ГлавнаяНовостиШоппингРаботаТовары и УслугиМодаМультимедиаОбъявленияОбщение
Поиск на портале...
Общение на сайте

Одежда


 
Платье на 24 тысячи лампочек

«Ты сегодня словно светишься!» - Такие слова часто говорят женщинам, когда хотят подчеркнуть их счастливый вид. Но теперь женщины, действительно, могут светиться. Нет, это не радиация! Это необычное платье Galaxy Dress от дизайнеров Франчески Розеллы (Francesca Rosella) и Райана Генза (Ryan Genz).

Это свое новое необычное платье Франческа и Райан представили на выставке в Музее науки и промышленности в Чикаго. Главная особенность этого платья – 24 тысячи миниатюрных разноцветных светодиодов, которые превращают его в земной аналог звездного неба.

Каждый из этих светодиодов имеет толщину бумажного листа, диаметр 2.2 миллиметра и весит меньше грамма. Так что Galaxy Dress весит не так много, и любая женщина сможет его носить. Правда, во время презентации платье почему-то было надето на манекена.
Поверхность платья, свободная от разноцветных светодиодов, усыпана четырьмя тысячами кристаллов Swarovski. А, чтобы вся это конструкция держалась и не обвисала, под материей находится легкий корсет.
Питаются светодиоды не от одной большой батареи, а от множества миниатюрных батареек, снятых с плееров iPod. Они разбросаны по всему платью, и их суммарной энергии хватит на то, чтобы платье светилось и блистало от тридцати минут до часа времени. Достаточно для того, чтобы прийти на вечеринку, произвести впечатление и исчезнуть.
Дамские сумочки от Кэтлин Дастин: искусство может быть функциональным

Многие видят недостатки предметов искусства в том, что они крайне нефункциональны. Красивая инсталляция, но дома такую не поставишь. Прекрасное платье, но куда в нем ходить, если оно сделано из бумаги? Художница Кэтлин Дастин (Kathleen Dustin) всерьез занялась этой проблемой и, взяв в качестве основы такую полезную вещь, как женская сумочка, сделала ее настоящим произведением искусства!

В начале своего творческого пути Кэтлин создавала сумочки в виде женских образов. Позже она переключилась на элементы природного мира, такие как бутоны, мхи, ветки, камни, листья, трава. Художница надеется, что таким образом она сможет привлечь внимание к обычным вещам, которые нас окружают: кому-то захочется поднять с земли и рассмотреть упавшее семечко, кто-то обратит внимание на траву, по которой привык ходить… Вообще слова «обратить внимание» - ключевые в работах Кэтлин. Она без устали повторяет их во всех интервью и искренне надеется, что поможет своим творчеством пробудить интерес людей к миру вокруг.

Кэтлин Дастин родом из западного Мичигана, где, наблюдая за закатами, она мечтала стать джазовой пианисткой. Тем не менее в 1979 она получила степень магистра Национального университета Аризоны в области керамики и скульптуры.

Свои сумочки Кэтлин делает из полимерной глины, известной своей прочностью. Художница работает этим материалом с 1980-х годов и с тех пор разработала немало собственных техник работы с этим веществом, ведь полимерная глина применяется в искусстве не так уж давно, и многое Кэтлин пришлось осваивать самостоятельно. Затем художница украшает сумочки росписью, аппликациями или резьбой.

Платье на 24 тысячи лампочек (Фото)



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Одежда

Соседние подразделы:
Обувь
Головные уборы
Сумки
Украшения
The LineAct Platform