ГлавнаяНовостиШоппингРаботаТовары и УслугиМодаМультимедиаОбъявленияОбщение
Поиск на портале...
Общение на сайте

Одежда


 
Свадебное платье из газет: экологическая мода Гари Харви
Кто сказал, что в кризис сложно одеваться оригинально и со вкусом? У модельера Гари Харви (Gary Harvey) на этот счет определенно другое мнение. Он может взять пару джинсов, старые газеты, длинные непромокаемые пальто или армейские жакеты и превратить их в элегантные бальные платья, от которых придет в восторг любая модница.
Гари Харви - бывший креативный директор Levi Strauss. Он начал создавать свои необычные платья во время работы над одной из внештатных модных кампаний. Желая произвести «эффект выстрела», дизайнер взял 42 пары джинсов Levi's и превратил их в платье. С тех пор и началось его увлечение эко-модой.
Первая коллекция модельера демонстрировалась в феврале 2007 года на London Fashion Week. Этот необычный показ, по мнению Гари Харви, должен изменить восприятие людьми одежды из сэконд-хендов и добавить в мир моды элемент сознательности. Люди надевают вещь один или два раза, а затем отказываются от нее, потому что она вдруг начинает считаться немодной или устаревшей. Однако такие вещи имеют право на вторую жизнь, и работы Гари Харви – лучшее тому доказательство!
Но поношенная одежда – не единственный материал, который использует дизайнер. Основой для его экологически чистых платьев служат и хозяйственные сумки, и газеты, и даже самый обыкновенный мусор! 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Одежда

Соседние подразделы:
Обувь
Головные уборы
Сумки
Украшения
The LineAct Platform