ГлавнаяНовостиШоппингРаботаТовары и УслугиМодаМультимедиаОбъявленияОбщение
Поиск на портале...
Общение на сайте

Колготки, Чулки

 
Чулки в сетку - модный фетиш?

Какие ассоциации вызывают чулки в сеточку у большинства людей? Так, если чулки в принципе являются символом чувственности и эротичности, то чулки в сеточку это чувственность и эротизм в квадрате.

Впервые моду на чулки в сеточку можно наблюдать в двадцатые годы прошлого века, именно в это время в моде, искусстве и архитектуре получил свое рождение стиль ар-деко. Вот ведущие черты этого стиля в образе «женщины арт-деко»: нитка жемчуга (чем длиннее, тем лучше), меховая горжетка, платье с заниженной талией и чулки в сеточку. Для макияжа преимущественно выбирался стиль «вамп»: густые темные тени на веках, яркая матовая помада рубинового или бордового цвета. Роскошь в одежде граничила с вычурностью, а неприкрытый эротизм с вульгарностью.

Да, чулки в сеточку и по сей день являются непременным атрибутом этого стиля, только вот стали настолько популярны, что их позаимствовали и другие стилистические направления. Так, сегодня эту деталь женского туалета можно наблюдать в спортивном, молодежном, гламурном стилях.

Так насколько же актуальны чулки в сетку в моде нынешнего дня? Это сложный вопрос, поскольку разные современные тенденции высказывают о чулках в сетку различное, кардинально противоположное мнение. Многие классические тренды весьма скептически относятся к использованию этого элемента одежды, называя его чересчур вульгарным. А вот поклонники и производители альтернативных направлений моды с удовольствием используют в создании модного образа такой аксессуар, как чулки в сеточку.

В восьмидесятые годы чулки в сеточку (иногда это правда были колготки) взяла на вооружение панк-мода. Такие звезды того времени как Си-Си Кейтч, Мадонна, Сабрина активно использовали этот аксессуар в создании своего образа. Еще одна знаменитость, но более позднего времени, - Кортни Лав также неоднократно была замечена в пристрастии к чулкам в сеточку.

С чем можно надеть чулки в сеточку современным панк-рокершам? Джинсовая куртка, носки или гетры поверх чулок, джинсовая мини-юбка - вот нехитрый набор верных помощников чулок в сеточку в создании образа восьмидесятых. Гламурный стиль сегодня находится на пике своей популярности. Для этого стиля (также как и для стиля ар-деко) характерно тяготение к роскоши, иногда чрезмерной. Характерный образ красоты от глэм-стиля это сплошное воплощение чувственности, проявляющее себя во всем от пухлых губ и стразов Сваровски до точеной формы ягодиц и чулок в сеточку. Сложно даже перечислить гламурных див, замеченных в трепетном отношении к этой детали туалета. Да и рядовые модницы не отстают в этом от светских львиц.

С чем можно надеть чулки в сеточку гламурной барышне? Бархатные юбки и платья, джинсовые мини-юбки от именитых дизайнеров, креативные меховые горжетки, туфли на высокой шпильке, очки-стрекозы или другие солнцезащитные очки с крупными линзами, меховые накидки и многое другое поможет в создании гламурного образа.

Для спортивной и молодежной моды характерно сочетание чулок в сеточку с джинсовой одеждой, ботинками на платформе, а еще чаще со спортивной обувью. Из других аксессуаров предпочтительна яркая бижутерия и сияющая улыбка.

Можно ли назвать чулки в сеточку модной фишкой, достойной внимания передовых красавиц? Однозначно, да! Но только если барышня выбирает этот элемент одежды в обрамлении остального соответствующего гардероба.

Выбирая чулки в сеточку (равно как и остальные чулки, колготки, да и все остальное), лучше отдавать предпочтение известным маркам  и производителям. Ведь поддельные дешевые чулки и колготки часто окрашивают некачественным токсичным красителем, имеющим крайне неприятный запах.

Чулки в сеточку это выбор молодых и незакомплексованных барышень, стремящихся быть на гребне моды и любой ценой привлечь внимание противоположного пола.

Только не стоит одевать их зимой. Здоровые почки лучше даже самых шикарных понтов.

Елена Сибилева, http://www.interlinks.ru



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Колготки, Чулки

Соседние подразделы:
Нижнее белье
The LineAct Platform