ГлавнаяНовостиШоппингРаботаТовары и УслугиМодаМультимедиаОбъявленияОбщение
Поиск на портале...
Общение на сайте

Тенденции мужской моды

 
Мужские сумки: тенденции 2010

Правильно подобранная сумка уже давно стала неотъемлемой принадлежностью мужского гардероба. Сумка не просто является функциональным предметом удобства, она еще и знак статуса, дополнение к костюму, а во многих случаях - определяющий фактор стиля. Если раньше мужская мода ограничивалась кейсами, то теперь мужчинам приходится не менее пристально, чем женщинам, следить за тем, что предлагают различные Дома мод, какие материалы и формы сумок сегодня актуальны, что подходит для делового костюма, а что настаивает на стиле casual. Разнообразие мужских сумок не менее велико, чем женских. К 2010 году мужчины приближаются с сумками достаточно большого размера. Форма, материал, декор, цветовая гамма определяют - для какого именно стиля подходит та или иная сумка. Многие Дома моды отвели мужским сумкам важную роль в общем ансамбле, и предлагают не просто деловой костюм, стиль smart-casual, бизнес-casual или спорт-шик, а в сочетании с соответствующим аксессуаром, сумкой. В коллекциях некоторых Домов моды (Roberto Cavalli, Fendi, Dolce & Gabbana, Gucci, Prada) сумки даже являются определяющим фактором, задающим тон всему ансамблю.

Мужские сумки отличает строгая лаконичность, высокое качество отделки. Правда, допускаются и яркие расцветки - подобные сумки предлагают, к примеру, Ralph Lauren, Dolce & Gabbana. Любители светлых тонов могут приобрести бирюзовую сумку от Dolce & Gabbana. Очень популярны также бежевые сумки (Burberry Prorsum, Tumi, Valexta), рыжие (Sandstorm) и красные (Paul Stuart, Ralph Lauren). Конечно, классика черных, коричневых и белых сумок - как всегда вне конкуренции.

Из материалов для мужских сумок сегодня актуальна плотная, но в то же время мягкая и эластичная кожа. Сумки из ткани (брезента, парусины) - это принадлежность студенческого стиля. Элегантные мужчины предпочитают кожу аллигатора, питона, ската, ящерицы, страуса, угря или замшу. Bottega Veneta, Prada, Calvin Klein предлагают изысканное и стильное сочетание обычной кожи и экзотических образцов.

Популярны накладные карманы (Dolce & Gabbana, Lloyd) и сочетания различных материалов (Salvatore Ferragamo, Sandstorm, Banana Republic, Ralph Lauren), а также фактурная обработка материала (Bottega Veneta, TOD’S, Prada, Louis Vuitton, Giorgio Armani) - наиболее часто используется сочетание кожи и текстиля.

Louis Vuiton предлагает сумки практичного, строгого и классического стиля, оттенков черного, коричневого, серого и белого. Окраски монотонны, но не унылы, это - стиль успешных людей, заинтересованных в поддержании своего престижа. Материал - натуральная кожа, без фактурной отделки. Формы - строгие (квадратные или прямоугольные), линии так и дышат мужественностью и деловым стилем.

Maison Martin Margiela для осени-зимы 2009-2010 года представил две новые сумки для элегантных мужчин: Boston (два цвета: потертый черный и оливковый) и Shoulder из мягкой кожи высокого качества. Эти сумки вполне подойдут как к деловому костюму, так и к стилю smart-casual, бизнес-casual или спорт-шик - они в достаточной степени универсальны и изысканны.

Продолжают оставаться популярными мужские сумки tote bag. Изготовленные из натуральной кожи классического черного или шоколадного цветов, с массивными ручками и минимальной отделкой, такие сумки являются прекрасным дополнением стиля бизнес-casual.

Для командировок предлагаются дорожные сумки со скромной отделкой, накладными карманами, строгих форм, а для отдыха - кожаные рюкзаки (здесь отделка может быть уже не столь скромной, часто применяется и фактурный материал).

И все же самым востребованным вариантом продолжает оставаться портфель. Правда, не в форме коробки. Напротив, сегодня портфель отличается мягкими углами. При этом для деловых успешных мужчин предлагается натуральная кожа, элегантная застежка, удобное расположение внутренних отделов и карманов. Портфели предлагают практически все Дома моды. 

София ВАРГАН http://www.interlinks.ru



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Тенденции мужской моды

Соседние подразделы:
Тенденции мировой моды
Тенденции женской моды
The LineAct Platform