ГлавнаяНовостиШоппингРаботаТовары и УслугиМодаМультимедиаОбъявленияОбщение
Поиск на портале...
Общение на сайте

Воротнички


 

Воротничок у рубашки может быть любой формы. Здесь никаких ограничений не существует. Разумеется, верхняя пуговица должна быть застегнута, если такой вариант доставляет вам дискомфорт, вам следует покупать рубашку большей полноты. Манжеты бывают двух видов: простые (на пуговицах) и французские (на запонках). Но и те и другие должны выглядывать из-под пиджака на 1 см и потрясать воображение своей белизной

Итальянский воротник 

Концы такого воротника разведены широко в стороны. Если вы намереваетесь приодеть человека щуплой комплекции и невысокого роста, то это идеальный вариант. Итальянский воротник зрительно расширяет скулы и плечи. Посмотрите на телеэкран внимательным взглядом: хитрые имиджмейкеры всем худым и низкорослым знаменитостям подбирают такие воротнички. А еще рубашка с итальянским воротником замечательно подойдет стиляге и моднику: ее очень хорошо носить с однобортным пиджаком на трех пуговицах (внимание на господина Парфёнова). 

Классический воротник   

Такая рубашка - лучший подарок консервативному папе или молодому упрямцу, который считает себя человеком серьезным. Пусть носит ее с двубортным пиджаком. Не бойтесь - близкий вам человек не будет выглядеть полнейшим анахронизмом, ведь классика тоже меняется со временем. Раньше идеальным расстоянием от верхней пуговицы до конца воротника было 7,5 см., а теперь ровно 7. 

Воротник стал немного меньше, и лицо выглядит более естественным.
Кроме того, эпоха жестко накрахмаленных воротничков прошла. В уголки теперь вшиваются твердые и тонкие "косточки", не дающие воротничку нелепо загибаться. А еще очень хорошо носить такую рубашку с костюмом в мелкую полоску (его еще называют "костюм силы"). В такой одежде есть некий вызов и нахальство - этот костюм надевают на деловые переговоры, когда нужно зажмуриться и идти ва-банк. 

Воротник "Кент"   

Вы нашли компромиссный вариант между итальянским воротником и классическим! У него широкие концы, и носить такую рубашку нужно с довольно широким галстуком, на котором вывязан большой узел. Однотонный галстук с жаккардовым переплетением подойдет идеально! Это популярнейший тип воротников для бизнес-костюмов. 

Воротник-стойка 

Этот воротник прекрасно украшает сорочку к фраку и смокингу. Пуговицы могут быть спрятаны под планку с вышивкой в тон основной ткани. А для особо торжественных мероприятий воротнички, манжеты и планку делают из ткани того же цвета, но другой фактуры. 

Воротник "Баттен-даун" 

Проще говоря, воротник на пуговичках. Он идеален для свободного времяпрепровождения, к тому же его можно носить без галстука. Правда, для официальных мероприятий он всё же не рекомендуется. 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Воротнички

Соседние подразделы:
Расцветки
Материал
Размеры
Сочетание с галстуком
Уход и покупка
The LineAct Platform